Пельмени с куриным фаршем
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Aelita

Пельмени с куриным фаршем

Пельмени с куриным фаршем - одна из многочисленных версий этого классического славянского блюда. Рецепт пельменей с куриным фаршем довольно простой, главное - не опростоволоситься с самим фаршем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чеснок 3 Зубчика
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Яйца 2 Штуки
  • Фарш куриный 800 Грамм
  • Петрушка - По вкусу
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Луковица 1 Штука
  • Вода тёплая 2 Стакана
  • Соль, черный перец - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

В крупной миске смешиваем яйца, воду, пахту, сметану и немного соли. Вместо пахты можно использовать кефир. Хорошенько перемешиваем.

Шаг 2

В получившуюся жидкую смесь добавляем 4 чашки муки.

Шаг 3

Перемешиваем до однородности.

Шаг 4

Поочередно подмешиваем к тесту еще три чашки муки, хорошенько перемешивая после добавления каждой чашки.

Шаг 5

Наконец, добавляем последнюю чашку муки, перемешиваем. К этому моменту тесто должно перестать прилипать к краям миски (если все еще прилипает - подмешайте еще немножко муки). Как только тесто перестанет прилипать к краям миски, месите его еще 5 минут руками. У вас должно получиться мягкое и эластичное тесто.

Шаг 6

Получившееся тесто накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на полчасика.

Шаг 7

Теперь приступим за приготовление начинки. В сковороде разогреем небольшое количество растительного масла, добавим мелко нарезанный лук и обжарим на среднем огне до золотистости (4-5 минут).

Шаг 8

Добавляем выдавленный через пресс чеснок, жарим еще минуту и снимаем с огня.

Шаг 9

Перемешиваем куриный фарш (желательно использовать фарш из куриных бедрышек, т.к. он самый жирный и сочный), обжаренные лук с чесноком, соль и измельченную петрушку. Хорошенько перемешиваем - и фарш готов.

Шаг 10

Не поленитесь хорошенько перемешать фарш.

Шаг 11

Теперь можно приступать непосредственно к лепке пельменей. Для этого от большого куска теста отщипываем кусочек размером с теннисный мяч, раскатываем его в тонкий пласт на присыпанной мукой рабочей поверхности.

Шаг 12

Я для лепки пельменей использую специальный девайс, он позволяет мне экономить время. Однако можно лепить и дедовским методом - из пласта теста вырезаем кружочки, в центр кладем немного фарша, заворачиваем и защипываем края.

Шаг 13

Аналогичным способом лепим пельмени из оставшегося теста и фарша.

Шаг 14

Собственно, пельмени из куриного фарша готовы. Часть слепленных можно заморозить, а часть - немедленно сварить. Для этого кладем пельмени в кипящую подсоленную воду и варим 3 минуты после их всплывания на поверхность воды. Подаем со сметаной, кетчупом, растопленным сливочным маслом - с чем вам больше нравится. Приятного аппетита! ;)

Видео рецепт "Пельмени с куриным фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пельмени с куриным фаршем
Оценить рецепт
4.1, всего 43

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×