Пельмени "Пирамидки"
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Пельмени "Пирамидки"

Интересный дизайн популярного блюда обязательно понравится вашим родным и друзьям, все захотят попробовать пельмени в виде пирамидок. Подавайте их со сливочным маслом, сметаной, бульоном или соусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Вода холодная 100 Миллилитров
  • Соль 2 Щепотки
  • Мука пшеничная 300 Грамм
    и для раскатки
  • Фарш свиной 300 Грамм
  • Лавровый лист 2-3 Штук
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

14 г

Белки

8 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Фарш можно использовать любой: куриный, свиной, говяжий или смесь фаршей.

Шаг 2

В глубокую емкость вбейте куриное яйцо, всыпьте соль и влейте холодную воду. Тщательно размешайте и всыпьте половину пшеничной муки высшего сорта. Затем оставьте немного муки на раскатку и всыпьте оставшуюся в емкость.

Шаг 3

Замесите плотное, но не тугое тесто и накройте его пищевой пленкой. Оставьте примерно на 20 минут в покое. Если фарш без лука и специй, то добавьте их в него и перемешайте.

Шаг 4

Спустя указанное время разделите тесто на несколько частей и раскатайте одну из них в тонкий пласт. Вырежьте круги из теста горлышком стакана или чашки, но обязательно обмакните его в муку! Затем три стороны круга подверните, чтобы у вас получился треугольник.

Шаг 5

Из частей фарша скатайте в ладонях небольшие колобочки и выложите на середину треугольничков.

Шаг 6

Залепите края треугольничков между собой, чтобы получились пирамидки. Присыпьте доску мукой и выложите их на доску. Поместите в морозильную камеру на 2-3 часа минимум. После этого либо отварите, либо пересыпьте пирамидки в пакет или контейнер для последующего хранения в морозилке как полуфабрикаты.

Шаг 7

Вскипятите воду в кастрюле или казане и всыпьте щепотку соли, лавровые листья. Добавьте в кипяток пирамидки по одной, чтобы тесто сразу заваривалось. Отварите примерно 12-15 минут на умеренном нагреве.

Шаг 8

Откиньте пельмени на дуршлаг и выложите на тарелку. Подайте к столу горячими со сметаной или сливочным маслом, майонезом или уксусом, соевым соусом и т.д.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

AlenaPrika АВТОР
01.12.2022 19:09
Вы правы, немного толстовато, но вкусно!))
Ларсен
01.12.2022 10:00
Классные. А тесто не толстовато получается? А то как нибудь попробовать надо.

Похожие рецепты

 
×