Печеные кабачки в духовке
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Яна Горностаева

Печеные кабачки в духовке

Печеные кабачки в духовке — это отличная овощная закуска. Ее можно подавать как холодной, так и в горячем виде. Если вы являетесь вегетарианцем, то такое блюдо станет настоящей находкой! Пробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 3 Штуки
  • Соус песто 1 Ст. ложка
  • Сыр твердый (тертый) 1 Ст. ложка
  • Сухари панировочные 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

Кабачки хорошенько вымойте, обрежьте их с обеих сторон. Очищать от кожуры не надо. Разрежьте каждый овощ на две части. Выбирайте молодые кабачки, они нежные и вкусные. Также вы можете использовать цукини.

Шаг 2

Возьмите небольшую мисочку и поместите в нее панировочные сухари, натертый на терке твердый сыр и соус "песто". Его можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно, измельчив листья базилика, чеснок и смешав с оливковым маслом. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Шаг 3

Смесь должна получиться не рассыпчатой. Если она слишком сухая, то добавьте больше соуса песто. По желанию вы можете присолить получившуюся смесь.

Шаг 4

Выложите смесь ложкой на половинки кабачков. Хорошенько разровняйте по всей поверхности. Можете посыпать любимыми специями или травами.

Шаг 5

Смажьте противень растительными маслом без запаха. Выложите на него кабачки и поставьте в духовку. Ее следует разогреть до ста восьмидесяти градусов. Выпекайте блюдо до полной готовности 30 минут.

Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×