Печенье с клевером
1 ч. 20 мин
количество порций 50
Автор рецепта — Саша Кружко

Печенье с клевером

Рецепт приготовления необычного печенья, украшенного клевером из цветного сахара.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 4 Стакана
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Сахарный песок 2 Стакана
  • Яйца 2 Штуки
  • Экстракт ванили 2 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Просеять вместе муку, соль и разрыхлитель в большую миску, отложить в сторону. Смешать масло и сахар в миске электрическим миксером на высокой скорости до пушистый. Добавить яйца.

Снизить скорость и постепенно добавить смесь муки в два захода, взбивая после каждого добавления. Добавить ваниль. Разделить тесто пополам, обернуть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.

Разогреть духовку до 175 градусов. Раскатать 1 часть теста на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности толщиной 3 мм. Используя резак для печенья, вырезать 25 штук печенья. Используя трафарет клевера, при помощи зеленого сахара сделать рисунок на печенье. Упорядочить печенье на листе для выпечки. Охладите около 15 минут. Повторить процесс с оставшимся тестом.

Выпекать печенье, пока оно не начнет коричневеть, от 10 до 12 минут. Дать полностью остыть. Хранить печенье в герметичном контейнере до 5 дней.

Оценить рецепт
3.9, всего 9

Комментарии к рецепту

анна
06.09.2018 10:25
а сколько масла не написали
Ольга
01.08.2018 13:50
На видео совсем другое печенье... На фото с клевером. Но как сделать клевер? Нечего не обьяснили. Думай сам :angry: :mad:

Похожие рецепты

 
×