Печенье удачи
35 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Марина Золотцева

Печенье удачи

Приготовьте печенье удачи в домашних условиях и удивите гостей и близких милыми, позитивными предсказаниями, которые несомненно сбудутся. Это не просто десерт, это целая игра для взрослых и детей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 2 Штуки
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Сахар 100 Грамм
  • Мука 100-120 Грамм
  • Вода 4 Ст. ложки
  • Крахмал 1 Щепотка
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

320 ккал

Калорийность

6 г

Белки

16 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Белки необходимо аккуратно отделить от желтков и взбить немного. Затем добавить растительное масло (без запаха) и продолжать взбивать.

Шаг 2

2. В отдельной мисочке соединить сахар, ванилин и воду. Добавить просеянную муку с крахмалом и солью. Все тщательно взбить до однородной массы без комочков.

Шаг 3

3. Аккуратно соединить обе массы, стараясь не перебить воздушной белков. Перемешать, чтобы получилась однородное слегка густоватое тесто. В рецепт приготовления печенья удачи можно также использовать немного корицы, кардамона или гвоздики для аромата.

Шаг 4

4. Духовку нужно разогреть заранее. Противень или форму для запекания смазать при помощи кисточки маслом. Использовать пергамент в данном случае не рекомендуется, так как печенье может прилипнуть и потерять форму. Выложить ложкой ровные кружочки теста, соблюдая расстояние.

Шаг 5

5. Печенье отправить в разогретую духовку минут на 10. Тем временем можно подготовить бумажные заготовки, на которых написать будущие пожелания удачи.

Шаг 6

6. После того, как печенье подрумянилось, его нужно быстро достать, сложить в середину пожелание и аккуратно свернуть. Делать это необходимо сразу, пока печенье мягкое и принимает любую форму.

Шаг 7

7. Затем с помощью жесткого края тарелки, кастрюли или чашки придать его нужную форму.

Шаг 8

8. Чтобы печенье удачи в домашних условиях закрепилось в таком виде его нужно вложить в формы для кексов и снова отправить в духовку минут на 10. После его немного остудить и можно угощать печеньем родных и гостей.

Видео рецепт "Печенье удачи"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье удачи
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Tanya13
02.02.2019 13:49
Очень вкусные печенья, только не надо делать большие круги. У меня их дети уплели за обе щеки, а идея секрета внутри очень понравилась. Спасибо за рецепт!

Похожие рецепты

 
×