Печенье с сюрпризом
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Giggs

Печенье с сюрпризом

Печенье с сюрпризом - это своего рода приятное гадание. Печенье с сюрпризом пришло к нам с востока и очень полюбилось. Почему бы не приготовить его дома и удивить друзей и близких?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белок 2 Штуки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Мука 1/2 Стакана
  • Кукурузный крахмал 1/2 Чайных ложки
  • Вода 4 Чайных ложки
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Ванилин 3/4 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Для угощения необходимо подготовить бумагу на которой писать пожелания или поздравления. Нарезать полосочками в 7 см длиной и 1см шириной.

Шаг 2

Отделить белки от желтков и влить в разные миски. Белки нужно взбивать, добавляя в миску ванилин и растительное масло. Взбивать до вспенивания.

Шаг 3

В другой миске необходимо смешать крахмал , сахар, соль, муку и воду. С помощью миксера или блендера взбить до создания единой массы.

Шаг 4

Продолжая взбивать, во вторую миску добавить взбитые белки и смешивать содержимое до единой массы. Желтки понадобятся позже.

Шаг 5

На противень положить бумагу для выпечки и смазать ее сливочным маслом и ложкой аккуратно выкладывать кружочки из заготовленной смеси. Необходимо следить за расстоянием между ними, чтоб кружочки не сливались. Поставить в предварительно разогретую духовку (до 180 градусов) выпекаться на 10-12 минут до золотистого состояния.

Шаг 6

После того как приготовились коржики, по середине выложить бумажечку с пожеланием.

Шаг 7

Печень сложить.

Шаг 8

Следующий шаг - придание печенью нужную форму. Для этого можно использовать бортик кружки. Сгибать нужно так, чтобы кончики печенья как бы касались друг друга через стенку. Подержать некоторое время, чтоб зафиксировалась форма.

Шаг 9

Выложить в форму для кексов и печь в духовке еще 5 минут. Перед тем как отправлять в духовку можно слегка смазать печенье желтком для цвета.

Видео рецепт "Печенье с сюрпризом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье с сюрпризом
Оценить рецепт
4.8, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×