Паста в воке
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Dashuta

Паста в воке

Приготовить к ужину такую пасту - отличнейшая идея, ведь это блюдо ваши домашние точно оценят по достоинству. Паста получается очень вкусной, а соус в ней прямо тает во рту - объедение, да и только.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

6 г

Белки

16 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Почему бы нам сегодня не разнообразить немного свое меню и вместо привычных блюд не приготовить к ужину вот такую пасту в воке в домашних условиях. Из продуктов нам понадобится любая паста, грибочки (можно, конечно, и лесные), жирные сливки, пару яиц, лучок с чесночком, сыр и сливочное масло. Если все это у вас есть, тогда вам осталось только узнать, как сделать пасту в воке, и приступить непосредственно к ее приготовлению.

1) Итак, ставим на огонь кастрюлю с подсоленной водой и отвариваем в ней пасту почти до полной готовности, то есть, чтобы внутри она была немного сыроватой.

2) Тем временем мы измельчаем репчатый лук и чеснок, грибы также нарезаем мелко. В воке растапливаем сливочное масло и обжариваем на нем грибы с луком и чесноком.

3) Теперь займемся соусом, для него нам нужно влить в миску сливки, добавить яйца, тертый сыр, специи и соль по вкусу, взбиваем все это венчиком до однородной консистенции.

4) Откидываем пасту на дуршлаг, а затем отправляем ее в вок к обжаренным грибам, луку и чесноку, перемешиваем все и выключаем огонь. Заливаем пасту приготовленным соусом и пару минут помешиваем блюдо.

Подавать пасту следует горячей, посыпав ее тертым пармезаном. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×