Паста со сморчками
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Паста со сморчками

Данный рецепт очень простой и в то же время интересный с точки зрения сочетания ингредиентов. Блюдо хорошо тем, что дает сытость без присутствия мяса. Вот, как приготовить пасту со сморчками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Первым делом мы ставим кипятить воду. В ней мы будем варить пасту. Кстати, если у вас есть время, можете изготовить домашнюю лапшу самостоятельно. Она, на мой взгляд, нисколько не хуже дорогой итальянской пасты. А если еще вы правильно ее приготовите, то по вкусу даже выиграете! В кипящую воду кладем гнезда пасты.

Шаг 2

Пока закипает вода, сразу приступаем к овощам. Грибы тщательно промываем под проточной водой. Режем репчатый лук. Берем сковородку, наливаем в неё оливковое масло, и обжариваем лучок до мягкости.

Шаг 3

Промытые грибы отправляем в сковороду и обжариваем с луком около пяти минут. Заливаем вином и тушим 10 минут. Затем доливаем соевый соус, сливки. Посыпаем специями по вкусу, я взяла сладкую паприку. Накрываем все крышкой и тушим еще 10 минут.

Шаг 4

Пасту не нужно варить долго. Лучше достать ее раньше, чем позже. Перед этим возьмите вилку и намотайте макаронину, чтобы испробовать изделие на готовность. Макаронина не должна быть не сырой, но и не должна она быть мягкой. Слейте воду, выложите пасту на блюдо, либо порционно на тарелки. Положите сверху грибы, полейте соусом. Очень изысканное и сверхскоростное блюдо, я вам скажу!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Евгения
15.05.2017 09:06
Томатный соус в ингредиентах есть, в процессе не участвует. Понятно, что надо добавить - ну, так и пишите. Так и все описание можно выбросить. Понятно. что пасту нужно отварить. Понятно, что надо пережарить лук с грибами. Понятно, что нужно заправить.

Похожие рецепты

 
×