Паста с мидиями и креветками
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Aelita

Паста с мидиями и креветками

Если вы едете на юг Италии - обязательно попробуйте там пасту с мидиями и креветками. Если нет - то попробуйте приготовит пасту с мидиями и креветками дома по следующему рецепту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Описание приготовления:

Паста с мидиями и креветками - это традиционное южно-итальянское блюдо, являющееся фирменным в приморских регионах, а также на Сицилии и Сардинии. Если вы не знаете, как лучше приготовить и подать на стол креветки и мидии - воспользуйтесь опытом итальянских кулинаров и приготовьте эту изысканную пасту. Вкупе с хорошим белым вином представляет собой очень красивый, эстетичный и гурманский ужин.

Итак, рецепт пасты с креветками и мидиями:

1. Макароны (я использовала сорт фарфалле, но можно брать любой - те же спагетти хорошо подойдут) бросаем в кипящую воду и варим на 2 минуты меньше, нежели указано на упаковке изделий.

2. Берем широкую сковороду, нагреваем в ней оливковое масло. Кладем в сковороду разрезанные пополам помидоры черри и зубчики чеснока, обжариваем на среднем огня до румяного цвета чеснока. Затем выкладываем в сковороду креветки (их нужно сперва очистить от хвостиков, разумеется) и мидии. Жарим 2-3 минуты.

3. Пока креветки и мидии жарятся, мелко шинкуем петрушку и розмарин.

4. В сковороду наливаем вино. Добавляем зелень. Тушим морепродукты в вине примерно 2 минуты, активно перемешивая, после чего все содержимое сковороды необходимо аккуратно переложить в мисочку, а соус - оставить в сковороде. В оставшийся в сковороде соус выкладываем отваренные макароны. Перемешиваем и варим в этом соусе еще 2 минуты.

5. Смешиваем макароны и морепродукты с овощами. Хорошенько перемешиваем.

Спешу вас поздравить - паста с мидиями и креветками готова :) Осталось только налить в бокалы белое вино, а пасту выложить порциями на тарелочки и подать к столу.

Видео рецепт "Паста с мидиями и креветками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паста с мидиями и креветками
Оценить рецепт
4.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×