Пасха вкусная
2 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Наталья Польщак

Пасха вкусная

Вкусную Пасху можно приготовить с сухофруктами без добавления сахара, но если десерт будут есть и дети, то лучше добавьте в него немного сладости. Берите на заметку рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 250 Грамм
    любой жирности
  • Масло сливочное 80 Грамм
  • Сметана 100 Миллилитров
  • Сухофрукты 80 Грамм
  • Сахар 1,5 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

318 ккал

Калорийность

3 г

Белки

30 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Сметану и творог любой жирности выложите в глубокую емкость. Туда же добавьте сухофрукты без косточек, кроме чернослива. Если они крупные, например, курага, финики, то нарежьте их мелкими кубиками и всыпьте вместе с изюмом. По желанию сухофрукты можно замочить в кипятке на 10 минут, но не более, чтобы они не размокли.

Шаг 3

Всыпьте сахар. Можно обойтись и без него либо же заменить его ванильным сахаром, медом и т.д.

Шаг 4

Слегка растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане и влейте в емкость к остальным ингредиентам. Тем, кто любит добавлять в Пасху желтки куриных яиц, можно сделать это на данном этапе. Тщательно вымешайте всю массу, чтобы продукты равномерно распределились.

Шаг 5

Застелите форму марлей и выложите в нее творожную массу, слегка утрамбуйте, закройте концы и поместите на форму гнет в виде банки с водой. Охладите десерт в течение 2 часов.

Шаг 6

Затем выложите на тарелку, перевернув форму дном вверх. Потяните за края марли и Пасха выпадет на тарелку. Украсьте ее сухофруктами по своему вкусу. Подайте к столу охлажденной.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×