Пасха малиновая
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Пасха малиновая

Вкуснейшая, ароматная и очень нежная пасха малиновая предлагается вашему вниманию. Что может быть лучше, чем побаловать себя и близких чем-то новеньким на праздник?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 250 Грамм
  • Малина 100 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Сметана 3 Ст. ложки
  • Сливочное масло 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

225 ккал

Калорийность

4 г

Белки

22 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления пасхи малиновой следует начать с творога. Его необходимо протереть через сито дважды, чтобы избавиться от комков. Если творог кажется жидковатым, то лучше поставить его под пресс на некоторое время, чтобы стекла лишняя сыворотка, а уже потом протереть.

Шаг 2

2. Свежие ягоды тоже лучше протереть через сито или взбить блендером. Можно заменить малиновым вареньем. Добавить ягодную смесь в творог и как следует перемешать.

Шаг 3

3. Попробовать творог (особенно если добавляется варенье, в котором уже есть сладость), при необходимости добавить сахар по вкусу. Затем понемногу добавлять сметану, перемешивая до однородной консистенции.

Шаг 4

4. В отдельное емкости растереть размягченное сливочное масло и добавить к творогу. Затем вбить туда 1 яйцо (можно использовать только белок или только желток). Тщательно перемешать до получения однородной массы.

Шаг 5

5. Заранее приготовить форму, которую застелить марлей. Полученную творожную массу выложить в форму, накрыть краями марли и поставить под пресс минимум на сутки.

Шаг 6

6. Когда пасха малиновая в домашних условиях готова, аккуратно достать ее из форму, украсить свежими ягодами и можно подавать к столу.

Видео рецепт "Пасха малиновая"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пасха малиновая
Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×