Паприкаш по-венгерски
1 ч. 40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Паприкаш по-венгерски

Предлагаю вам попробовать ароматный и вкусный паприкаш по-венгерски. Его смело можно назвать визитной карточкой национальной кухни. Это нежнейшее мясо с соусом, пропитанным молотой паприкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Телятина 1 Килограмм
  • Сало 50 Грамм
  • Луковица 2 Штуки
  • Паприка 2-3 Ст. ложек
  • Сметана 100 Грамм
  • Мука 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

233 ккал

Калорийность

3 г

Белки

20 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо отправить в блендер (или измельчить ножом) сало. При желании можно добавить немного чеснока для запаха и вкуса.

Шаг 2

2. Телятину вымыть, просушить и нарезать небольшими кусочками. Классический рецепт паприкаша по-венгерски предполагает телятину. Конечно, можно заменить ее и другим мясом.

Шаг 3

3. Луковицу очистить и нарезать небольшими кубиками. На сковороду отправить измельченное сало и поджарить немного. Когда жир вытопится, сало аккуратно достать шумовкой. Затем добавить на сковороду лук и обжарить до золотистого цвета. Следом отправить нарезанное мясо. Тщательно перемешать.

Шаг 4

4. Когда мясо немного поджарится и пустит сок, всыпать довольно много паприки. Интенсивно мешать, чтобы не образовались комочки. Когда паприка полностью впитала жир, можно добавить немного воды или бульона. Мясо не должно вариться, так что воды нужно совсем немного. В процессе приготовления по необходимости воду можно подливать. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности.

Шаг 5

5. Паприкаш по-венгерски в домашних условиях практически готов. Осталось добавить всего один, но довольно важный ингредиент. Сметану нужно соединить с мукой до однородной консистенции. Посолить и при желании поперчить. Добавить сметану к мясу, тщательно перемешать и тушить еще около 3-5 минут. Затем блюдо можно снять с огня и подавать к столу.

Видео рецепт "Паприкаш по-венгерски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паприкаш по-венгерски
Оценить рецепт
3.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×