Паприкаш из курицы
1 ч. 20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Паприкаш из курицы

Паприкаш, наверное, - это одно из самых известных блюд венгерской кухни. Вариантов его приготовления существует масса, один из которых, паприкаш из курицы, предлагаю попробовать вам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Килограмм
  • Помидор 2-3 Штук
  • Сладкий перец 1 Штука
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
    сало, смалец или сливочное масло
  • Паприка 2-3 Ст. ложек
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Сметана 200 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

166 ккал

Калорийность

2 г

Белки

15 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым необходимо очистить и нарезать лук. Мельчить слишком не стоит, чтобы в процессе приготовления он не растворился полностью.

Шаг 2

2. На дно сотейника или кастрюле с толстым дном налить немного масла (жира). Отправить туда лук и обжарить до мягкости и легкого золотистого цвета.

Шаг 3

3. Неотъемлемой частью этого блюда является паприка. Ее нужно довольно много. Всыпать паприку к луку и тщательно перемешивать, пока она полностью не впитает масло. Чтобы паприкаш из курицы в домашних условиях не был с комочками, не стоит в это время уходить от плиты.

Шаг 4

4. Курицу для этого блюда можно использовать и целую, разрезанную на порционные кусочки, и чистое филе (в первом варианте нужно убрать кожицу и обрезать весь жир). Выложить ее на сковороду.

Шаг 5

5. Посолить по вкусу и оставить на несколько минут. За это время вымыть и очистить перец, нарезать вместе с помидором на небольшие кубики.

Шаг 6

6. Отправить на сковороду перец и помидоры. Добавить немного воды. Как сделать паприкаш из курицы более наваристым? Можно вместо воды использовать заранее приготовленный бульон.

Шаг 7

8. Когда вода закипит, убрать газ до минимума и тушить под закрытой крышкой около 55-65 минут (в зависимости от размера кусочков). За 10 минут до окончания процесса, соединить сметану с мукой и тщательно перемешать. Можно посолить по вкусу.

Шаг 8

9. Добавить сметану, все как следует перемешать и тушить еще около 5-7 минут. Затем можно снимать паприкаш из курицы с огня и подавать к столу.

Видео рецепт "Паприкаш из курицы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Паприкаш из курицы
Оценить рецепт
4.2, всего 30

Комментарии к рецепту

Мишаня
16.11.2019 14:18
Так сколько Лука??? Ну судя по картинке 2 или 3. А что так перца болгарского мало?
Ропасине
28.10.2016 18:27
Сколько лука!
Ропасине
28.10.2016 17:36
Сколько лука!

Похожие рецепты

 
×