Овсяные батончики
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Яна Горностаева

Овсяные батончики

Овсяные батончики послужат отличным перекусом для тех, у кого нет времени на полноценный прием пищи. Также это неплохое дополнение к чаепитию. Если вы любите сладкое, возьмите рецепт на заметку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлопья овсяные 2,5 Стакана
  • Мука цельнозерновая 1/2 Стакана
  • Масло сливочное 175 Грамм
  • Молоко сгущенное 400 Грамм
  • Джем (или ягодное пюре) 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Из овсяных хлопьев необходимо сделать муку грубого помола. Для этого всыпьте хлопья в чашу блендера и взбейте их на высокой скорости. Можно использовать готовую покупную муку.

Шаг 2

Возьмите большую сухую миску с высокими бортиками. Всыпьте в нее овсяные хлопья. К ним добавьте цельнозерновую муку.

Шаг 3

Сливочное масло достаньте из холодильника. Его следует растопить на водяной бане до жидкого состояния. Можно использовать для этих целей и микроволновую печь, тогда процесс будет быстрее. Влейте растопленное масло в миску с остальными ингредиентами и все тщательно перемешайте.

Шаг 4

Возьмите форму для запекания с антипригарным покрытием и выложите в нее получившуюся массу. Разровняйте ее и плотно утрамбуйте руками. Поставьте в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов и запекайте на протяжении двадцати минут.

Шаг 5

Через двадцать минут достаньте коржик из духовки и равномерно нанесите на него по всей поверхности сгущенное молоко. Затем "нарисуйте" на корже полоски из варенья или джема. Отправьте будущие батончики в духовку еще на двадцать минут. Готовый корж остудите и разрежьте на порции.

Видео рецепт "Овсяные батончики"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Овсяные батончики
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×