Осетрина в духовке целиком
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Осетрина в духовке целиком

Если вы думаете, какое блюдо приготовить на праздник, этот рецепт станет для вас палочкой-выручалочкой! Сегодня поделюсь с вами рецептом, как приготовить осетрину в духовке целиком. Поехали!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Осетр 1 Штука
  • Репчатый лук 2 Штуки
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Оливковое масло, соль, перец, специи По вкусу
  • Лимон 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

66 ккал

Калорийность

1 г

Белки

4 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Промываем осетра под водой и обдаем кипятком трижды. Очищаем осетра от чешуи, вынимаем внутренности и жабры. Снова промываем и обсушиваем при помощи бумажных полотенец.

Шаг 2

Натираем тушу осетра солью и перцем снаружи и внутри. Репчатый лук очищаем и нарезаем полукольцами. Противень застилаем фольгой и смазываем растительным маслом. Выкладываем на противень нарезанный лимон, лук и рыбку, а на нее остатки лимона и лука.

Шаг 3

Заворачиваем рыбу в фольгу и отправляем в духовку на 40-50 минут при температуре 200 градусов. После открываем фольгу и жарим еще 10 минут, чтобы рыба приобрела красивую золотистую корочку. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 26

Комментарии к рецепту

Наталья
04.11.2020 17:44
Вот и меня удивляет, что никто не прописывает в рецепте, как правильно подготовить рыбу. А именно осетра!
1lona
09.01.2020 11:35
Дело в том, что если у свежего осетра не удалить хорду, то его мясо может стать опасным для человека. Кроме того, если визигу не удалить, то при термической обработки визига раздуется и ее разорвет, она превратится в малоприятную на вид студенистую белую массу.

Похожие рецепты

 
×