Окрошка классическая с колбасой
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Окрошка классическая с колбасой

Ну кто не любит окрошку? Это потрясающее холодное блюдо считается летним, но его часто готовят и в межсезонье. Главные ингредиенты — колбаса и овощи. Заправляется окрошка кефиром или квасом по вкусу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Колбаса вареная 500 Грамм
  • Картофель 1-2 Штук
  • Огурец свежий 1-2 Штук
  • Яйца 3-4 Штуки
  • Зелень По вкусу
  • Кефир По вкусу
  • Сметана По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

139 ккал

Калорийность

11 г

Белки

7 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Окрошку многие готовят по-разному: с мясом, с курицей, с колбасой, на кефире, на минеральной воде, на квасе и т.д. Я предлагаю классический рецепт приготовления окрошки с колбасой. Итак, берем вареную колбасу, нарезаем ее кубиками.

Шаг 2

2. Отвариваем яйца вкрутую, после этого они должны остыть. Нарезаем яйца и огурцы кубиками. Отправляем в кастрюлю с колбасой.

Шаг 3

3. Параллельно отвариваем картофель в мундире. Картофель можно нарезать, а можно натереть на средней терке, как вам больше нравится.

Шаг 4

4. Смешиваем все ингредиенты, добавляем по вкусу зелень. Еще уместным будет добавление редиски, но это уже по вашему желанию.

Шаг 5

5. Залейте все содержимое в кастрюле кефиром, можно разбавить немного минеральной водой. Отправьте кастрюлю в холодильник на полчаса.

Шаг 6

6. Зелени не жалейте, поскольку окрошка очень ее любит. Спустя некоторое время окрошка классическая с колбасой будет готова! Если нет времени для того, чтобы она настоялась, ее можно кушать и сразу. Многие любят заправлять ее прямо в тарелке, так будет тоже вкусно. Если есть домашний квас, можете заправить им.

Видео рецепт "Окрошка классическая с колбасой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Окрошка классическая с колбасой
Оценить рецепт
3.9, всего 13

Комментарии к рецепту

Алина
10.10.2021 21:00
Вот эта окрошка классическая с колбасой - моя самая любимая)) Я не помнимаю вкуса окрошки на квасе, а вот окрошка на кефире или окрошка на сметане - милое дело!))) Даже дети мои ее за милую душу едят на обед.))) Спасибо, мне нравятся все ваши рецепты))

Похожие рецепты

 
×