Нототения
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Нототения

Нежная, сочная и аппетитная нототения в домашних условиях, запеченная с ароматными специями в духовке, — это чудесная идея основного блюда на обед или ужин. Рекомендую взять на заметку этот рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Нототения 4 Штуки
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Лимон 1 Штука
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу
    перец, кориандр, приправа для рыбы и т.д.
  • Базилик 1 Щепотка
  • Сыр 50 Грамм
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
Количество порций

Калорийность

270 ккал

Калорийность

6 г

Белки

25 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рыбку вымойте и обсушите бумажным полотенцем. При необходимости удалите у неё внутренности и плавники.

Шаг 2

2. В небольшой мисочке соедините специи и соль. Перемешайте. На тушках сделайте небольшие надрезы, натрите их со всех сторон специями. Использовать в рецепте приготовления нототении можно абсолютно любые приправы и сушеные травы, которые вам по душе.

Шаг 3

3. Жаропрочную форму смажьте слегка маслом. Вымойте лимон, обсушите его. Половину нарежьте тонкими ломтиками. Выложите на дно формы, а сверху разместите рыбку. Со второй половины лимона выжмите сок, соедините его с оливковым маслом, сбрызните рыбку этой смесью. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку.

Шаг 4

4. Пока запекается рыба, можно сделать аппетитный соус. В чашу блендера отправьте листики базилика, очищенный зубчик чеснока и тертый сыр.

Шаг 5

5. Взбейте все до однородности — и получите вот такой классный, очень ароматный соус, с которым нототения в домашних условиях будет еще вкуснее.

Шаг 6

6. Минут через 20 можно проверить готовность рыбы. Если хотите более запеченную, оставьте её еще минут на 15-20. Вот и весь секрет, как приготовить нототению с соусом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Нототения"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Нототения
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×