Несладкое печенье
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Ольга Макарова

Несладкое печенье

Хочу показать необычный рецепт, из которого вы узнаете, как приготовить несладкое печенье. Это очень простое в приготовлении лакомство, которое хорошо подойдет к чаю или кефиру. Советую попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сыр 100 Грамм
  • Вода 100 Миллилитров
  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Соль 1 Щепотка
  • Дрожжи 11 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Возьмите сыр, можно самый обычный, и натрите на мелкой терке. В небольшую емкость налейте теплой воды, посолите, добавьте дрожжи, размешайте, чтобы они растворились. Положите в воду тертый сыр.

Шаг 2

2. Небольшими порциями добавляйте муку. Размешайте, замесите тесто. Оно должно быть липким. Для того чтобы тесто настоялось, отправьте его в холодильник на полчаса.

Шаг 3

3. Подготовьте место для работы с тестом. Раскатайте его на доске тонким слоем. Аккуратно поделите корж на квадраты или прямоугольники.

Шаг 4

4. Каждый получившийся прямоугольник скатайте в плотную трубочку. Смажьте противень маслом, разложите трубочки. Кладите их на расстоянии друг от друга.

Шаг 5

5. Выпекайте печенье в хорошо прогретом духовом шкафу при температуре 180 градусов. Трубочки должны подрумяниться. Аккуратно сложите печенье в тарелку. Можно подавать на стол.

Видео рецепт "Несладкое печенье"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Несладкое печенье
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×