Нарезное печенье «Кроки»
1 ч. 0 мин
количество порций 18
Автор рецепта — Janin74

Нарезное печенье «Кроки»

Потрясающе вкусное, рассыпчатое и лёгкое в приготовлении печенье, которое декорируется с помощью какао и нарезается на порционные кусочки после выпекания. Попробуйте приготовить его для своей семьи!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца куриные 3 Штуки
  • Мука пшеничная 200 Грамм
  • Мука цельнозерновая пшеничная 100 Грамм
  • Сахарный песок 100 Грамм
  • Масло подсолнечное рафинированное 80 Миллилитров
  • Разрыхлитель 10 Грамм
  • Какао-порошок 3-5 Грамм
Количество порций

Калорийность

378 ккал

Калорийность

9 г

Белки

15 г

Жиры

46 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте перечисленные продукты. При отсутствии цельнозерновой муки, замените её таким же количеством пшеничной муки первого или высшего сорта.

Шаг 2

В глубокой миске соедините 2 яйца, 1 белок (желток оставьте для декорирования печенья) и сахарный песок. Перемешайте массу до однородности.

Шаг 3

Влейте в яичную массу подсолнечное масло, снова хорошо перемешайте.

Шаг 4

Просейте цельзерновую муку в жидкую основу для теста и соедините компоненты.

Шаг 5

Подготовьте смесь из белой муки и разрыхлителя, порциями просейте в тесто, перемешивая его ложкой.

Шаг 6

Когда тесто станет трудно размешивать ложкой, домесите его руками. Оно должно получиться пластичным, слегка липким, но очень податливым.

Шаг 7

Разделите тесто на две части, сформируйте из них продолговатые колбаски и разместите их на противне, застеленном пекарской бумагой.

Шаг 8

Смешайте какао-порошок с оставшимся желтком и равномерно нанесите получившуюся массу на поверхность сформированных из теста колбасок.

Шаг 9

С помощью зубцов вилки сделайте на поверхности колбасок узор из полосок разного направления. Поместите будущее печенье в духовку, разогретую до 180 градусов.

Шаг 10

Выпекайте колбаски при указанной температуре в течение 30-35 минут. За это время они хорошо увеличатся в размере, а на их поверхности появятся небольшие трещинки, узор станет более заметным.

Шаг 11

Дайте испечённому печенью "Кроки" слегка остыть, а затем разрежьте его на порционные кусочки шириной 1-1,5 сантиметра. После этого печенье можно подавать к столу.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×