Мясо по-французски в духовке с грибами
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Мясо по-французски в духовке с грибами

Это блюдо уже давно стала для многих традиционным и любимым. Но всегда есть место разнообразию, так что предлагаю вам еще один интересный вариант, как сделать мясо по-французски в духовке с грибами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 500 Грамм
  • Грибы 300 Грамм
  • Сыр 150 Грамм
  • Майонез 1 По вкусу
  • Соль 1 По вкусу
  • Перец 1 По вкусу
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

209 ккал

Калорийность

15 г

Белки

17 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом уделите внимание мясу. В данном случае в этот простой рецепт мяса по-французски в духовке с грибами используется говядина, но вы можете взять и более жирную свинину. Вымойте, обсушите, нарежьте небольшими кусочками и слегка отбейте с двух сторон.

Шаг 2

2. Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите кусочки мяса. На сильном огне обжарьте с двух сторон до образования корочки, а затем прямо на сковороде посолите и поперчите со всех сторон. Тут же можно добавить специи, если пожелаете.

Шаг 3

3. Вымытые и обсушенные грибочки нарежьте не очень тонкими пластинками и выложите на дно жаропрочной формы. Немного подсолите сверху.

Шаг 4

4. Традиционно, мясо по-французски в духовке с грибами в домашних условиях готовят с луком, но в данном случае он отсутствует. Если хотите, можете нарезать луковицу тонкими полукольцами и выложить на грибочки. Обжаренное мясо переложите в форму и полейте сверху маслом, в котором оно жарилось (так как форму мы не смазывали).

Шаг 5

5. Смажьте тонким слоем майонеза или сметаны. Осталось только натереть на терке сыр и присыпать все сверху. Отправьте форму в разогретую духовку и запекайте до румяной корочки около 1 часа. Надеюсь, что этот вариант, как приготовить мясо по-французски в духовке с грибами придется вам по вкусу.

Видео рецепт "Мясо по-французски в духовке с грибами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо по-французски в духовке с грибами
Оценить рецепт
3.6, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×