Мясной рулет с курагой
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Яна Горностаева

Мясной рулет с курагой

Если вы любите сочетать несочетаемые продукты, экспериментировать со вкусами, то вам определенно стоит увидеть, как приготовить мясной рулет из свинины с курагой и пряным базиликом. Необычное блюдо!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Листья базилика 10 Штук
  • Курага 10 Штук
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

22 г

Белки

13 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для этого рецепта отлично подойдет свиная вырезка, которую предварительно нужно обмыть и обсушить. Разрежьте мясо поперек волокон, но не до конца и разверните кусок. Оберните пищевой пленкой и отбейте с двух сторон.

Шаг 2

С одной стороны натрите мясо солью (лучше крупной морской) и специями на ваш вкус. Чеснок пропустите через пресс и также натрите им мясо. Курагу вымойте и высушите, порежьте соломкой. Выложите кусочки сушеного абрикоса на мясо, равномерно распределив.

Шаг 3

Базилик вымойте и отщипнете от пучка десять больших листочков. Затем выложите их поверх мяса и кураги. Будет красиво, если вы используете листики синего и зеленого цветов. Если у вас нет свежего базилика, то можете использовать сушеный.

Шаг 4

Аккуратно сверните мясо с начинкой в рулетик так, чтоб он не порвался. Оберните его кулинарной нитью и крепко завяжите. Сверху обмажьте мясо растительным маслом. Заверните рулет в фольгу. Запекайте мясо в духовке один час и двадцать минут при температуре сто восемьдесят градусов.

Видео рецепт "Мясной рулет с курагой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясной рулет с курагой
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×