Мясной рулет с картошкой
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Бажена Белинская

Мясной рулет с картошкой

Сегодня поделюсь рецептом одного их своих самых любимых блюд. Расскажу, как приготовить мясной рулет с картошкой. Детки называют его - ежики. А почему — вы увидите сами. Попробуйте приготовить, как я!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 400 Грамм
  • Картошка 2 Штуки
  • Яйцо 2 Штуки
  • Солёный огурец 1 Штука
  • Мука 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

15 г

Белки

6 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Порежьте свинину на тонкие куски, отбейте ее с двух сторон. После того, как свинина будет отбита, посолите и поперчите ее. Можно полить ее небольшим кол-вом масла. И оставить на 30-40 минут в холодильнике. Тем временем возьмите яйцо и соленый огурец.

Шаг 2

Огурец очистите от кожицы и потрите на крупной терке. Переложите его в тарелку. Разбейте в ту же тарелку яйцо. Хорошенько перемешайте огурец и яйцо, посолите и поперчите смесь. Вылейте ее на сковороду и приготовьте омлет. Сверните омлет трубочкой и порежьте на кусочки.

Шаг 3

Мясо достаньте из холодильника. Положите внутрь мяса рулетик из яйца и огурца, сверните мясо в трубочку. Если нужно, скрепите каждый рулет зубочисткой. Потрите очищенный картофель на мелкой терке.

Шаг 4

Разбейте яйцо в тарелку. Рядом поставьте тарелку с мукой и еще одну тарелку с картошкой. Опустите мясо в яйцо, затем в муку, после — в картофель, обжаривайте с обеих сторон до готовности. Приятного аппетита. Ежиков стоит подавать горячими.

Видео рецепт "Мясной рулет с картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясной рулет с картошкой
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×