Мюсли домашние
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Елена Alex

Мюсли домашние

В этом рецепте я хочу рассказать, как приготовить домашние мюсли. Это очень вкусный, а главное — полезный для здоровья продукт, состоящий на 100% из натуральных ингредиентов!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Геркулес 6 Стаканов
    обычный, не быстрого приготовления
  • Сырые орехи 2 Стакана
    можно комбинировать с семечками
  • Корица 1 Чайная ложка
  • Соль 1/4 Чайных ложки
  • Мед 0,5 Стакана
    можно заменить кленовым сиропом
  • Сухофрукты 1 Стакан
    на ваш вкус: порезанная курага, чернослив, изюм и т.д.
  • Кокосовая стружка 0,5 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Мюсли готовятся очень просто и быстро!
1. В большой миске смешайте овсяные хлопья, орешки (семечки), соль, корицу, растительное масло и мед. Все хорошенько перемешайте.
2. Застелите противень пергаментной бумагой, высыпьте на нее полученную смесь.
3. Выпекайте мюсли при температуре в 180 градусов до золотистого цвета. Общее время выпекания - 40 минут. При этом по прошествии первых 15 минут добавьте в смесь кокосовую стружку и перемешайте. Затем с интервалом в 5-10 минут перемешивайте мюсли во избежание пригорания, а в самом конце, за 5-10 минут до готовности, добавьте сухофрукты и еще раз хорошо перемешайте.
4. Через 40 минут выньте мюсли из духовки, перемешайте и подождите, пока они остынут. После этого их можно высыпать в любую сухую и чистую емкость для хранения.
Домашние мюсли, приготовленные по этому рецепту, отлично подходят для завтрака, их можно есть как заправленными молоком или йогуртом, так и в неразмоченном состоянии в виде перекуса.
По этому же рецепту можно приготовить очень вкусные и полезные печеньки для перекуса: достаточно просто не перемешивать массу, а наоборот - утрамбовать ее еще до того, как поставить в духовку.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×