Домашние мюсли
Мюсли я предпочитаю готовить в домашних условиях, а не покупать в магазине. Они получаются даже вкуснее покупных! Рассыпчатые, сладкие, красивого золотистого цвета.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Хлопья овсяные 200 грамм
- Масло растительное 30 мл
- Сладкий сироп 50 мл у меня кленовый
- Сахар тростниковый 25 грамм
- Вода 30 мл
- Миндальные орехи 40 грамм
- Тыквенные семечки 40 грамм
- Изюм 35 грамм
- Вишня вяленая 35 грамм
- Семена чиа 2 ст. ложки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 2
Смешайте в ковшике сироп, тростниковый сахар, воду и растительное масло. Нагрейте, чтобы масса стала однородной, а сахар полностью растворился. Кипятить смесь не нужно.
Шаг 3
Овсяные хлопья пересыпьте в глубокую миску. Влейте получившуюся сладкую смесь в миску.
Шаг 4
Все хорошо перемешайте, чтобы овсяные хлопья равномерно пропитались сладкой смесью.
Шаг 5
Выложите овсяные хлопья на пергамент для выпечки тонким слоем. Выпекайте в разогретой до 160 градусов духовке 20 минут. Периодически помешивайте.
Шаг 6
Крупно порубите миндальные орехи.
Шаг 7
Когда мюсли начнут приобретать золотистый цвет, добавьте измельченные миндальные орехи, тыквенные семечки и семена чиа. Перемешайте и запекайте еще 10-15 минут.
Шаг 8
Мюсли и орехи с семечками должны хорошо подрумяниться. После добавьте изюм и вяленую вишню.
Шаг 9
Все перемешайте. По необходимости можно добавить еще больше изюма или вишни. Готовые мюсли полностью остудите.
Шаг 10
А после переложите в стеклянную банку с крышкой для хранения. Домашние мюсли готовы, приятного вам аппетита!
Категории рецепта
Похожие рецепты