Миндаль в сахарной глазури
25 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Povarfan

Миндаль в сахарной глазури

Рецепт приготовления миндаля в сахарной лазури с корицей и ванилью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 1/3 Стакана
  • Сахар 4/3 Стакана
  • Корица 1 Чайная ложка
  • Сырой миндаль 2 Стакана
  • Ванильный экстракт 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Для приготовления используйте тяжелую кастрюлю и деревянную ложку. В кастрюлю добавить воду, 1 стакан сахара, корицу и перемешать. Довести смесь до кипения на среднем огне. Добавить миндаль, увеличить огонь и варить, постоянно помешивая, пока вода не выкипит. Сахар будет немного подсыхать и начнет прилипать к миндалю. Продолжать мешать, пока миндаль не начнет коричневеть. Уменьшите огонь до среднего, если миндаль начинает быстро подгорать. Продолжайте помешивать, пока миндаль не начнет покрываться блестящей глазурью.

Шаг 2

2. Теперь добавить оставшийся сахар и перемешать. Добавить ванильный экстракт. Если у вас есть ванильный сахар или ванильный ароматизатор, можете добавить и его. В этот момент миндаль может издавать треск, в зависимости от того, насколько свежим он был. Продолжайте помешивать, пока миндаль не станет блестящим. Все же на них должны оставаться небольшие крупинки сахара и корицы.

Шаг 3

3. Снять кастрюлю с огня и выложить миндаль на лист пергаментной бумаги. Выкладывайте миндаль на расстоянии как можно больше друг от друга, но не беспокойтесь о том, что некоторых из них слиплись изначально. Будьте осторожны, так как миндаль очень горячий, поэтому делайте это ложкой.

Шаг 4

4. Пока миндаль остывает, постарайтесь отделить их все ложкой друг от друга. Хранить миндаль в сухом закрытом контейнере в течение нескольких недель.

Видео рецепт "Миндаль в сахарной глазури"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Миндаль в сахарной глазури
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Екатерина
03.03.2014 14:05
Спасибо за рецепт. Дети в восторге!!!!!! :rolleyes:
zoya
28.06.2013 17:43
конечно же да) будет очень вкусно и с арахисом
Я
04.03.2013 21:40
А можно взять вместо мендаля арахис?

Похожие рецепты

 
×