Медовый пирог со сметанным кремом
6 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Резник

Медовый пирог со сметанным кремом

Вы наверняка знаете любимый многими торт "Медовик". Здесь я покажу, как приготовить медовый пирог со сметанным кремом, который по вкусу почти не отличается от оригинального "Медовика". Проверьте сами!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мёд жидкий 150 Грамм
  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Сахар 100 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сметана 500 Грамм
    жирная
  • Мука пшеничная 350 Грамм
  • Вареная сгущенка 300 Грамм
  • Сода 1,5 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

369 ккал

Калорийность

6 г

Белки

20 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления теста взбейте яйца веничиком. К ним добавьте мёд, сахар и сливочное масло. Поставьте всё на водяную баню и, постоянно помешивая, дайте маслу растаять.

Шаг 2

Теперь в тесто можно постепенно вводить муку. К муке нужно добавить соду, погашенную уксусом. Затем тесто нужно очень хорошо вымешать. Оно должно получиться по консистенции, как сметана.

Шаг 3

Если у вас нет формы, от которой коржи легко отойдут и не сломаются, то лучше выпекать их просто на пергаментной бумаге. Распределите тесто на бумаге, образовав круг. Не нужно стремиться добиться идеальной формы, лишние края потом можно обрезать. Коржи выпекаются около 7 минут. Затем при помощи круглой крышки или миски обрежьте края коржей, чтобы получить одинаковые круги.

Шаг 4

Пришло время заняться кремом. Для его приготовления смешайте варёную сгущёнку и сметану. Перемешивать крем до однородной массы лучше блендером. Затем крем надо поставить в холодильник на 20 минут, чтобы он загустел.

Шаг 5

Готовым кремом нужно смазать выпеченные коржи, выкладывая их друг на друга слоями. Их нужно слегка прижимать друг к другу, чтобы пирог не развалился при нарезании. Сверху пирог можно украсить крошками от обрезанных краёв коржей, шоколадом или любыми глазурями. Чтобы коржи пропитались кремом, лучше дать пирогу постоять в холодильнике несколько часов или даже целую ночь.

Видео рецепт "Медовый пирог со сметанным кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Медовый пирог со сметанным кремом
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×