Медовая намазка с апельсинами и лимонами
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Медовая намазка с апельсинами и лимонами

Вкусную намазку из цитрусовых и меда с удовольствием съедят даже дети, ведь она не только вкусная, но и полезная. Вы можете заготовить такой десерт и хранить его в холодильнике, добавляя в чай, кофе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсин 2 Штуки
  • Лимон 2 Штуки
  • Мед цветочный 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

105 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Промойте цитрусовые в воде, затем поместите в пиалу или на доску и обдайте кипятком примерно 1 минуту. Это поможет удалить горечь из кожуры.

Шаг 2

Затем нарежьте и лимоны, и апельсины вместе с кожурой, удаляя косточки. Старайтесь нарезать как можно мельче, чтобы намазка получилась пюрированной после измельчителя.

Шаг 3

Выложите все нарезки в чашу измельчителя и отпюрируйте в течение 3-5 минут либо прокрутите через мясорубку, установив насадку с мелкими ячейками.

Шаг 4

Затем выложите в чашу цветочный мед любого сорта, но не гречишного, так как он горчит. Еще раз все перемешайте на умеренной скорости техники.

Шаг 5

Выложите приготовленную цитрусовую намазку в банку или контейнер с крышкой и поместите на холод примерно на 30 минут. Спустя указанное время ее можно подавать к столу вместе со сладкой или несладкой выпечкой.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×