Малина с сахаром на зиму
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Даша Петрова

Малина с сахаром на зиму

Предлагаю узнать простой рецепт малины с сахаром на зиму. Ведь всем нам нужны витамины в холодное время года, не так ли? Поэтому позаботиться о них предлагаю уже сейчас, летом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Малина 1 Килограмм
  • Сахар 1.5 Килограмма
Количество порций

Калорийность

259 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

63 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Как вы можете видеть по списку ингредиентов, этот рецепт приготовления малины с сахаром на зиму действительно не содержит ничего лишнего, а поэтому сохраняет максимум пользы свежих ягод для зимнего заряда витаминами. Так что приступаем безотлагательно, пока сезон не закончился :)

Как сделать малину с сахаром на зиму:
1. Свежую малину тщательно перебрать, откидывая мелких жучков, листики, веточки и прочий налипший мусор.
2. Выкладываем все ягоды в глубокую миску, которая не окисляется.
3. Сверху всыпаем сахар, и деревянной толкушкой тщательно разминаем всю смесь.
4. Кстати, количество добавленного сахара напрямую связано со сроком хранения варенья. Чем дольше вы собираетесь его хранить - тем больше сахара всыпайте. Если стоять баночкам придется больше года - количество сахара лучше довести до двух килограмм.
5. Оставьте такую основу для варенья постоять некоторое время, чтобы остатки сахара растворились.

Готово! Заливаем варенье в предварительно простерилизованные баночки и закатываем прокипяченными крышками. Кстати, если вы планируете хранить варенье долго, то лучше всего в каждую баночку сверху добавить еще 1-2 столовых ложек сахара, - сахар создаст своеобразную корочку, которая защитит ваше варенье от брожения. Такой классический рецепт малины с сахаром на зиму перешел от наших бабушек, и действительно, даже не пытайтесь размолоть малину с сахаром в блендере - получится совсем не тот вкус. Храните варенье обязательно в холодильнике, и время от времени зимой открывайте, чтобы насладится чудесным летним ароматом ягодок :) Удачи!

Оценить рецепт
4.4, всего 16

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
04.08.2020 07:34
Прекрасное,ароматное ,вкусное .Только такими словами можно назвать такой замечательный рецепт.Спасибо-приготовили,очень довольны.

Похожие рецепты

 
×