Лимончелло на водке
4 дн. 18 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Лимончелло на водке

Многие любители истинно качественного алкоголя выбирают лимонный ликер "Лимончелло", однако мало кто знает, как приготовить его в домашних условиях. Сегодня я раскрою вам секрет этого напитка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 4 Штуки
  • Сахар 350 Грамм
  • Вода 350 Грамм
  • Водка 0,5 Литра
Количество порций

Калорийность

134 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала необходимо подготовить все ингредиенты, в числе которых 4 больших лимона, 350 г сахара, столько же воды и 0,5 л водки.

Шаг 2

Затем главный ингредиент необходимо ошпарить кипятком, после вымыть щеткой и снять немного лимонной цедры. Однако тут нужно не переусердствовать, ведь белая мякоть придаст напитку горечь. Сок из 2-ух лимонов необходимо выжать и отставить в холодильнике.

Шаг 3

Цедру, полученную с лимонов, необходимо поместить в чистую банку и залить водкой. Плотно закрыть и отставить в холодильнике на 5-6 дней. Благодаря этому водка получит лимонный оттенок и вкус.

Шаг 4

После этого необходимо приготовить сахарный сироп. Для этого в сотейник нужно влить 350 мл воды и столько же сахара. Все это нужно держать на огне, пока смесь не закипит.

Шаг 5

Остуженный сироп добавляем в большую кастрюлю, куда после нужно будет влить лимонную настойку.

Шаг 6

В полученную смесь по вкусу добавляем лимонный сок — и вуаля! Прекрасный домашний лимончелло почти готов, осталось только разлить его в бутылки и оставить на сутки, после чего его можно будет оценить по достоинству.

Оценить рецепт
4.3, всего 73

Комментарии к рецепту

Natali Yemelianova
28.12.2020 17:31
Первый раз попробовала сделать, рецепт попался отличный, лимончелла отличная)

Похожие рецепты

 
×