Лаваш с печенью
Для всех любителей печени я предлагаю закуску из нее в виде рулета, которую можно легко и быстро приготовить. Она станет отличным дополнением к повседневным блюдам, а так же украсит праздничный стол.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Лаваш 2 штуки
- Печень куриная 450 грамм
- Лук репчатый 2 штуки
- Морковь 2 штуки
- Морковь корейская 200-300 грамм
- Листья салата 10-12 штук
- Майонез 200-250 грамм
- Перец черный молотый По вкусу
- Соль По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Первым делом подготавливаем необходимые ингредиенты. Овощи чистим и моем, морковь трем на крупной терке, лук нарезаем мелко. Салатные листья промываем и высушиваем их.
Шаг 2

Теперь обжариваем на растительном масле репчатый лук до золотистого цвета, перекладываем его в миску. Затем выкладываем на сковороду морковь и так же жарим ее до мягкости.
Шаг 3

Перекладываем обжаренные овощи в дуршлаг, чтобы избавится от лишнего масла.
Шаг 4

Куриную печень отвариваем в слегка подсоленной воде до полной готовности и нарезаем мелко.
Шаг 5

Смешиваем печень, лук и морковь, солим и перчим, добавляем пару ложек майонеза.
Шаг 6

Выкладываем лаваш на ровную поверхность и смазываем его тонким слоем майонеза.
Шаг 7

Теперь на одну половину лаваша кладем салатные листья, приминаем их и наверх выкладываем корейскую морковку.
Шаг 8

На морковь равномерно распределяем печеночную массу.
Шаг 9

Накрываем начинку второй половиной лаваша.
Шаг 10

Опять аккуратно приминаем лаваш и скручиваем его рулетом.
Шаг 11

Заворачиваем рулет в целлофан и ставим на пару часиков в холодильник для пропитки (то же самое проделываем и со вторым лавашем). Затем нарезаем на ломтики и подаем к столу нашу закуску. Приятного аппетита!
Похожие рецепты








