Лакумы на кефире
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Бажена Белинская

Лакумы на кефире

Я очень люблю восточную кухню, нахожу ее крайне интересной и весьма своеобразной. Вот недавно сообразила, что не знаю, как приготовить лакумы на кефире. Решила найти рецепт и попробовать. Вкуснота!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 1000 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Маргарин 100 Грамм
  • Кефир 1 Стакан
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Дрожжи в По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Просейте муку через сито. Добавьте в нее дрожжи, хорошенько перемешайте. Порежьте маргарин на кубики или на маленькие кусочки, желательно его не топить а растереть. Выложите в тарелку маргарин, вбейте туда яйца, перемешайте так, чтобы кусочков маргарина не осталось. В стакане смешайте кефир с ложкой сметаны, перемешайте и влейте в миску к другим продуктам. Перемешайте до однородности, добавьте муку.

Шаг 2

Готовое тесто накройте крышкой, пленкой или полотенцем и поставьте в теплое место, чтобы тесто поднялось. Это может потребовать некоторого количества времени. Я обычно оставляю на час, а пока подготовьте поверхность для дальнейшей работы с тестом. Поставьте маленькую мисочку со сливочным маслом. На чистый стол насыпьте муку.

Шаг 3

Смажьте руки небольшим количеством масла и начинайте замешивать тесто. Тесто должно стать очень эластичным и гладким, не прилипать к краям тарелки и рукам. После того как тесто будет готово, нужно раскатать его, чтобы его толщина была примерно 1-2 см. (по вашему желанию). После того как тесто станет тонким, следует взять нож и разрезать его на равные небольшие квадратики, 5х5 будет в самый раз.

Шаг 4

Налейте в сковороду, кастрюлю или железный маленький таз масло. Масла должно быть немало, как во фритюре. Если есть фритюрница - вообще замечательно. После того как масло будет горячим, погружайте а него наши лакумы. Обжаривайте до тех пор, пока лакумы не станут золотыми и не "надуются". Снимите их с огня и подавайте к столу.

Видео рецепт "Лакумы на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Лакумы на кефире
Оценить рецепт
3.4, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×