Куриные котлетки
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Куриные котлетки

Этот рецепт довольно прост, к тому же, бюджетен. Курица дешевле мяса, а усваивается лучше. Да и вообще, птицу я люблю. Вот, как приготовить куриные котлетки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 800 Грамм
  • Яйца 1-2 Штук
  • Батон 150 Грамм
  • Лук 2 Штуки
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Масло растительное 100 Миллилитров
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

2 г

Белки

20 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Итак, я взяла куриное филе уже в разделанном виде. Нужно его сперва помыть, а затем, нарезать на куски. Чистим репчатый лук, нарезаем на 4 части. Отрезаем пару кусков белого батона и замачиваем в малом количестве молока.

Шаг 2

Теперь достаем мясорубку. Если у вас ее нет, тогда заранее об этом подумайте и купите сразу куриный фарш. Перемалываю в мясорубке куриное филе, репчатый лук и размоченный батон.

Шаг 3

Все ингредиенты перемолоты. Разбиваю в получившийся фарш одно крупное яйцо. Насыпаю соль, перец и немного сушеной зелени. Все тщательно перемешиваю до равномерного состояния.

Шаг 4

Ставлю сковородку на плиту. Наливаю подсолнечного масла. Начинаю делать котлетки. Скатываю руками из фарша колобки и прижимаю их ладошками. Выкладываю в разгоряченное масло и обжариваю до готовности с двух сторон.

Шаг 5

Котлеты я жарю на среднем огне, иногда накрываю крышкой, чтобы они пропарились. Но это, если котлеты крупные. Подаем на стол с гарниром или салатиком. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Куриные котлетки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные котлетки
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×