Куриные бомбочки
19 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Nufica

Куриные бомбочки

Представляю Вам рецепт куриных бомбочек, как всегда - простой и вкусный! Такое блюдо без всякого сомнения украсит любой праздничный стол. К тому же, курицу готовить просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 500 Грамм
  • Грибы 300 Грамм
  • Сыр 70 Грамм
  • Сливки 3 Ст. ложки
  • Лук 1 Штука
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

96 ккал

Калорийность

4 г

Белки

13 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Требуется грамм 500 куриной грудки (белое мясо), 300 грамм любимых, или как в моем случае – каких было, грибов, луковица, грамм 50 сливок, жменька тертого сыра и рулончик пищевой фольги.

Шаг 2

В связи с тем, что бомбочки я решила делать рано утром, я отбила куриные грудки с вечера. Слегка посыпала молотым перцем, сложила стопкой, прикрыла пленкой и оставила до утра в холодильнике.

Шаг 3

Между тем, с утра нужно было порезать мелко лук, собственно, что я и сделала.

Шаг 4

Утром, прежде всего, чистим и режем достаточно мелко лук. Ставим его на очень небольшой огонь и ложку подсолнечного о масла – пассероваться.

Шаг 5

Пока пассеруется лук, мы промываем и меленько крошим грибы. В ближайшем магазине были шампиньоны, в лесу уже лежит снег, так, что приходится считать любимыми грибами именно то, что есть в магазине.

Шаг 6

Когда лучок стал прозрачным, добавляем к нему грибы. Солим. Теперь, помешивая, ждем, когда из сковороды испарится вся влага, которую щедро отдали грибы. Влага выкипела, мы выключаем огонь и добавляем сливки, и если они не жирные, как у меня, то и немного сливочного масла. Оставляем грибки остывать. Трем на крупной терке сыр. Когда грибы станут теплыми, а не горячими – добавляем и перемешиваем. Это и будет нашей начинкой.

Шаг 7

Отрываем фольгу. Смазываем ее растительным маслом и кладем нашу отбитую куриную грудинку . Расправляем, следя, чтобы не оказалось просветов-дырок. Выкладываем по центру одну-две ложки начинки и заворачиваем сверху курочкой.

Шаг 8

Ставим бомбочки в духовку разогретую до 180 градусов на 30 минут, а затем еще на 5-7 минут раскрыв фольгу сверху, что бы получилась коричневая верхушка у бомбочки.

Шаг 9

Вот и все. Кушать горячей. Можно без гарнира, но пренепременнейше с солениями или салатами.

Видео рецепт "Куриные бомбочки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные бомбочки
Оценить рецепт
4.7, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×