Куриные бедра на гриле
13 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Montovini

Куриные бедра на гриле

Куриные бедра на гриле - еще один рецепт в копилку любителей гриля и вообще приготовления пищи на открытом воздухе. Рецепт куриных бедер гриль очень прост, его фишка - в очень вкусном маринаде.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриные бедра без костей 1 Килограмм
  • Специи 2 Чайных ложки
    кориандр, паприка и молотый чили
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Оливковое масло 2 Чайных ложки
  • Лук 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Ингредиенты. Да-да, это не ошибка - куриные бедра действительно маринуются в молоке со специями :)

Шаг 2

Возьмите небольшую мисочку для приготовления маринада. Смешайте в ней мелко-мелко нарезанный лук, специи, пропущенный через пресс или раздавленный в ступке чеснок, соль.

Шаг 3

Добавьте молоко и оливковое масло. Хорошенько перемешайте.

Шаг 4

Возьмите крупную миску, в которой будут мариноваться куриные бедра. На ее дно вылейте немножко маринада, положите пару куриных бедрышек.

Шаг 5

Продолжайте поочередно добавлять маринад и куриные бедрышки, пока они не закончатся. Оставшимся маринадом заливаем бедрышки сверху. Можно просто положить все бедрышки в миску, залить маринадом и перемешать, но по своему опыту могу сказать, что в таком случае курица может не промариноваться. Чтобы маринад смешался с курицей наилучшим образом, нужно поочередно класть кусочки курицы и добавлять понемногу маринада.

Шаг 6

Накрываем миску (крышкой или пищевой пленкой) и ставим в холодильник на 12 часов. Не верьте тем, кто говорит вам, что курицу достаточно мариновать пару часов - ее по большому счету можно вообще не мариновать, но если вы хотите действительно вкусные куриные бедра гриль - маринуйте как минимум 8, а лучше - все 12 часов.

Шаг 7

Разогрейте гриль или угли. Выложите замаринованные куриные бедра на гриль и готовьте по 8-10 минут с каждой стороны. Точное время зависит от температуры, при которой жарятся бедра.

Шаг 8

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Куриные бедра на гриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные бедра на гриле
Оценить рецепт
4.4, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×