Курица, запеченная с ананасами
6 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Roksolana

Курица, запеченная с ананасами

Курица, запеченная с ананасами — простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо, которое можно приготовить на праздник: Новый год или День рождения. Эффектно, необычно и оригинально.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Килограмм
  • Ананас 1 Штука
  • Растительное масло 20 Миллилитров
  • Паприка 1/4 Чайных ложки
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Свежий имбирь 3 см 1 Штука
  • Соевый соус 2 Ст. ложки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Ингредиенты для приготовления блюда очень просты и доступны.

Шаг 2

Примерно половину мякоти ананаса нарезаем на крупные ломтики так, как на фото. Количество ломтиков должно быть равно количеству кусочков курицы.

Шаг 3

Оставшуюся часть ананаса мелко нарезаем.

Шаг 4

Складываем в чашу блендера измельченный ананас, добавляем соевый соус.

Шаг 5

Затем кладем чеснок, имбирь, соевый соус, паприку, соль, перец. Обратите внимание, что соли следует добавлять немного, поскольку соевый соус достаточно соленый. Измельчаем все до однородности.

Шаг 6

Вот такой соус у нас получился.

Шаг 7

В подходящую емкость выкладываем кусочки курицы, заливаем их получившимся маринадом из блендера. Ставим курицу в холодильник мариноваться. Мариновать можно и 2 часа, можно и ночь. Делайте, как вам удобнее. Чем дольше курица будет мариноваться, тем ярче будет ананасовый привкус.

Шаг 8

Когда курица замаринуется, ее (без маринада, однако маринад пока не выливайте, он еще пригодится) необходимо выложить в форму для запекания, смазанную маслом.

Шаг 9

На каждый кусочек курицы кладем ломтик ананаса. Ставим курицу в духовку, разогретую до 205 градусов, и запекаем до готовности около 1 часа. Примерно каждые 20 минут необходимо слегка поливать курицу оставшимся маринадом, чтобы курица не пересыхала и оставалась сочной.

Шаг 10

Готовую курицу подаем с любимым гарниром. Как по мне, идеально сюда подходит рис. Есть все-таки в этом блюде что-то китайское. Приятного аппетита! :)

Видео рецепт "Курица, запеченная с ананасами"

Видео рецепт Курица, запеченная с ананасами
Оценить рецепт
4.6, всего 84

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×