Курица в томатном соусе в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Курица в томатном соусе в духовке

Родиной всех соусов, в том числе томатного, считается Франция. Сочная курица в томатном соусе в духовке может стать главным блюдом семейного ужина или праздничного стола. Так что попробуйте сделать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Сметана или майонез 200 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчиков
  • Приправы и соль По вкусу
  • Томатная паста 50 Грамм
  • Растительное масло 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

566 ккал

Калорийность

2 г

Белки

59 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Я для этого блюда беру всегда домашнюю курочку, она жирнее и вкуснее. Особенно вкусная она получается вместе с чесноком и соусом. Итак, разделываем тушку на части.

Шаг 2

2. Смешиваем растительное масло с чесноком, солью и приправами. Все перемешиваем, добавляем сметану и томатную пасту. Лучше, если чеснок измельчить в чесночнице, тогда соус напитается его соком.

Шаг 3

3. Можно также сделать иначе: смазать кусочки курицы чесноком и маслом, оставить на некоторое время промариноваться, а уже после добавить томатную пасту и сметану/майонез.

Шаг 4

4. Я обычно оставляю тушки курицы мариноваться в фольге, после чего заливаю все соусом, заворачиваю в фольгу и отправляю в разогретую до 200 градусов духовку. Запекается такая курица в томатном соусе в духовке около 40 минут.

Шаг 5

5. В фольге или рукаве курочка получится очень сочной, отлично впитает соус и выпустит свой сок. Вот такая красивая и аппетитная она получается в готовом виде. Ее можно подать на большом блюде, а лучше — вместе с гарниром. Если это праздничный стол, то можно приготовить картофельное пюре, сверху выложив курочку с соусом.

Видео рецепт "Курица в томатном соусе в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в томатном соусе в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×