Курица в чесночном соусе
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Курица в чесночном соусе

Что может сделать курицу еще более пикантнее, чем не чесночный соус? В нашей семье курица в чесночном соусе в домашних условиях – любимое блюдо. Советую и вам попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 1 Штука
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Сметана 250 Грамм
  • Куриные голени 6 Штук
  • Специи и соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

239 ккал

Калорийность

2 г

Белки

24 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Готовится она быстро и поражает даже капризных гурманов своим удивительным вкусом. Какую часть крицы лучше взять? Я брала ножки (они наибольше подойдут для праздничного стола, поскольку их можно выложить в форме ромашки на блюде), но вы можете остановить свой выбор и на других частях.

Шаг 2

2. Смажьте жаропрочную кастрюлю маслом и выложите в нее сметану, после чего выдавите чеснок. Все тщательно перемешайте. Тем временем разогрейте духовку до 170 градусов. Промойте ножки, пропитайте их бумажным полотенцем, посолите и поперчите. Еще один нюанс – я добавляю приправу «Для гриля», которая дополняет вкус, усиливает аромат и делает мясо еще пикантнее.

Шаг 3

3. Залейте мясо соусом так, чтобы он полностью покрыл курицу. Поле этого можно посыпать все прованскими травами (они в сочетании с приправами и чесноком придадут мясу неповторимый аромат).

Шаг 4

4. Вот и все, теперь можно смело отправлять нашу курочку в духовку минут на 45. Запекается она не более часа до появления румяной корочки. Если у вас огонь в духовке только снизу – ставьте противень выше. Еще один небольшой секрет – обложите ножки помидорными дольками и посыпьте сверху все сыром.

Шаг 5

5. Запекается курица быстро. Подавать мясо можно с картофельным пюре и любой кашей. Если вы готовите курицу в чесночном соусе в домашних условиях к праздничному столу – ваши старания по достоинству оценят, поскольку мясо получается необычайно вкусным.

Видео рецепт "Курица в чесночном соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в чесночном соусе
Оценить рецепт
4.1, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×