Курица в банке с овощами
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица в банке с овощами

Если вы предпочитаете готовить не только вкусную, но и полезную еду, тогда в копилку предлагаю совершенно простую и очень аппетитную идею - курица в банке с овощами в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Луковица 1-2 Штук
  • Морковь 1-2 Штук
  • Сладкий перец 1-2 Штук
  • Чеснок 2-5 Зубчиков
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

36 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Птицу среднего размера вымыть, удалить при необходимости потроха, хорошо обсушить. Нарезать небольшими кусочками и выложить в глубокую мисочку. Посолить и как следует перемешать. Добавить щепотку соли, паприки, куркумы или других специй, которые вам по вкусу. Использовать в рецепт приготовления курицы в банке с овощами можно также готовые наборы приправ и сушеные травы.

Шаг 2

2. Сладкий перец вымыть, разрезать пополам, удалить семечки и хвостик. Нарезать тонкими полукольцами. Количество овощей указано примерно, вы можете варьировать его по собственному усмотрению.

Шаг 3

3. Очистить и измельчить лук, чеснок, морковь (можно натереть на терке или нарезать брусочками). Также при желании дополнить этот простой рецепт курицы в банке с овощами можно баклажанами, помидорами, картофелем.

Шаг 4

4. В абсолютно сухую банку начать выкладывать поочередно кусочки птицы и овощи, плотно прижимая. В зависимости от количества ингредиентов потребуется банка на 2 или 3 литра. Отправить после наполнения банку в духовку (она должна быть холодной), накрыв крышкой без резинки.

Шаг 5

5. Время приготовления зависит от размера кусочков птицы и используемых овощей. В среднем это занимает от 1 до 1.5 часов. Это отличный вариант полезного и вкусного блюда для всей семьи!

Видео рецепт "Курица в банке с овощами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в банке с овощами
Оценить рецепт
4.6, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×