Курица, тушенная в казане
5 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Курица, тушенная в казане

Курица, тушенная в казане (или кабоб), это очень вкусное и сытное блюдо. Птица идеально сочетается с нежным картофелем. Немного усилий и времени — и на вашем столе будет отличное горячее блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Картофель 2 Килограмма
  • Соль По вкусу
  • Масло растительное 50 Грамм
  • Смесь специй 3 Ст. ложки
  • Помидоры 3 Штуки
  • Жир бараний 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для этого блюда лучше использовать не магазинную, а молодую домашнюю курицу или цыпленка. Тогда кабоб получится насыщенным и ароматным. Вымойте курицу, разрубите ее на куски. При желании вы можете взять не целую птицу, а только ее отдельные части, например — окорочка.

Шаг 2

Нарежьте помидоры колечками. Складывайте томаты и куски курицы слоями в казане. Перед этим натрите птицу солью и смесью пряностей. Можно взять уже готовую приправу, а можно истолочь специи в ступке самостоятельно. Оставьте курицу мариноваться в холодильнике на два-три часа.

Шаг 3

Замаринованную птицу достаньте из холодильника. Слейте жидкость, обсушите кусочки мяса бумажными полотенцами. Разогрейте бараний жир на сковороде. Обжаривать курицу с каждой стороны по десять минут на сильном огне.

Шаг 4

Очистите картошку от кожуры, вымойте ее. Разрежьте небольшие клубни пополам, а те, что побольше — на четыре части. Обжарьте картофель отдельно от курицы до румяной корочки.

Шаг 5

Положите обжаренный картофель в казанок, посыпьте пряностями. Сверху выложите куски курицы, полейте их растительным маслом. Тушите мясо с картофелем под закрытой крышкой 15-20 минут до готовности.

Видео рецепт "Курица, тушенная в казане"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица, тушенная в казане
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×