Курица терияки в мультиварке
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Dashuta

Курица терияки в мультиварке

В мультиварке можно сделать все что угодно, и даже для любителей японской кухни найдется отличный рецептик приготовления курицы терияки - потрясающее сочетание кислого, сладкого и острого вкусов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 8 Штук
  • Соевый соус 2 Ст. ложки
  • Уксус рисовый 1 Ст. ложка
  • Сахарная пудра 1 Ст. ложка
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

136 ккал

Калорийность

3 г

Белки

0 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Хочу поделиться с вами одним из своих любимых рецептов и рассказать, как приготовить курицу терияки в мультиварке. Такую курочку можно сделать к ужину или обеду и подать с любимым гарниром, но гораздо вкуснее кушать ее, скажем, с вином, шампанским или даже пивом. С этим простым рецептом курицы терияки в мультиварке вы получим невероятно вкусное мяско, немного сладковатое и довольно пикантное, с потрясающей ароматной корочкой. На мой взгляд, это действительно лучшая закуска к любому алкоголю и идеальное угощение для шумных компаний.

1) Для начала промываем крылышки под проточной водой и выкладываем их на бумажное полотенце сохнуть.

2) В миске смешиваем соевый соус, рисовый уксус и сахарную пудру, добавляем соль по вкусу. Заливаем приготовленным маринадом курицу и ставим ее на пол часа в холодильник.

3) Затем включаем на мультиварке режим "Жарка", наливаем в нее немного растительного масла и выкладываем крылышки. Обжариваем их в течение 40 минут, время от времени переворачивая на другую сторону.

Во время обжаривания курица покрывается ароматной коричневой глазурью и выглядит в итоге невероятно аппетитно, да и на вкус она потрясающая, сами попробуйте.

Видео рецепт "Курица терияки в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица терияки в мультиварке
Оценить рецепт
3.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×