Курица с плавленым сыром
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица с плавленым сыром

Чтобы приготовить что-нибудь вкусное и оригинальное, не нужно долго ломать голову, выискивая сложные рецепты. Курица с плавленым сыром в домашних условиях - отличный вариант для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 500-600 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Плавленый сыр 1-2 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло По вкусу
Количество порций

Калорийность

88 ккал

Калорийность

2 г

Белки

15 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Куриное филе вымыть как следует и просушить бумажным полотенцем.

Шаг 2

2. Кухонным молоточком отбить аккуратно, чтобы не повредить филе. Можно накрыть пищевой пленкой, например, и отбить поверх нее. Посолить по вкусу. Также в рецепте приготовления курицы с плавленым сыром можно использовать самые разнообразные специи: паприку, острый перец, приправы для курицы.

Шаг 3

3. Плавленый сыр натереть на терке или нарезать тонкими ломтиками. Если сыр слишком мягкий, его можно предварительно отправить в морозилку на 5-10 минут, чтобы он лучше резался. Параллельно разогреть немного растительного масла. Тертую морковь и нарезанный тонкими полукольцами или кубиками лук обжарить до мягкости.

Шаг 4

4. На филе выложить немного овощей и ломтики сыра. Аккуратно свернуть рулетиками и закрепить. Использовать можно зубочистки или плотную нить. Также при желании этот простой рецепт курицы с плавленым сыром можно дополнить кляром или панировкой, например.

Шаг 5

5. Отправить на разогретую сковороду и обжарить на среднем огне со всех сторон до румяной корочки. Когда курица с плавленым сыром в домашних условиях готова, аккуратно нужно снять нитки или зубочистки. Подавать блюдо можно с гарниром или соусом по вкусу.

Видео рецепт "Курица с плавленым сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с плавленым сыром
Оценить рецепт
4.6, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×