Курица под сырным соусом
50 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Курица под сырным соусом

Приготовление курицы кажется очень обыденным, хотя мясо это интересное в плане манипуляций, и с ним можно приготовить великое множество блюд. Приготовим сегодня курицу под сырным соусом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 1 Килограмм
  • Твёрдый сыр 150 Грамм
  • Растительное масло 50 Миллилитров
  • Репчатый лук 2 Штуки
  • Соль, специи по вкусу По вкусу
  • Вода 250 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

156 ккал

Калорийность

6 г

Белки

13 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления курицы под сырным соусом нам необходимо взять мясо птицы, обмыть его и обсушить. Мякоть нарезаем на небольшие кусочки. Для приготовления блюда лучше взять сковороду, которую позднее можно будет поставить в духовку. Подойдет чугунная сковорода с металлической ручкой или стальная.

Шаг 2

Разогрейте сковороду. Влейте на сковороду растительное масло. Разогрейте его. Выложите мясо птицы. Солить и перчить пока не надо. Дайте мясу обжариться. Теперь добавьте специи по вкусу, а также соль.

Шаг 3

Нарежьте репчатый лук полукольцами.

Шаг 4

К обжаренному мясу добавьте репчатый лук. Перемешайте. Жарьте все вместе. Мясо скорее будет тушиться, чем жариться. Влейте в сковороду 1 стакан кипятка. Вода соберет мясные соки. Сделает мясо более сочным. Накройте сковороду крышкой, тушите 10-15 минут.

Шаг 5

На крупной терке натрите твердый сыр. Посыпьте им сверху почти готовое мясо. Сковороду перенесите в разогретую духовку, запекайте мясо в сковороде около 10 минут. В случае, если нет сковороды, в которой мясо можно поставить в духовку, переложите мясо в форму для запекания и продолжите процесс приготовления в духовке.

Видео рецепт "Курица под сырным соусом "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица под сырным соусом
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Margo1
02.12.2017 09:00
Это больше похоже на "курицу под сырной корочкой", а сырного соуса как такового и нет... Я бы залила курочку сливками, добавила много сыра, перемешала и довела до расплавления последнего. Это самый простой вариант, вкусный и духовка не нужна)

Похожие рецепты

 
×