Кунжутное печенье с творогом
40 мин
6

Кунжутное печенье с творогом

Печенье приготовлено на основе творожного теста с добавлением кунжута. Выпечка получается нежной и легкой. Хорошо слышен вкус кунжута, но он не резкий, а благодаря творогу, приглушенный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 250 грамм
  • Яйцо 1 штука
  • Сливки густые 1 ст. ложка
  • Мука пшеничная 1 стакан
  • Сахар 4 ст. ложки
  • Сода 1 щепотка
  • Кунжут 3 ст. ложки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовим ингредиенты.

Шаг 2

Яйцо взбиваем вместе с сахаром.

Шаг 3

Добавляем творог и сливки. Жирные сливки можно заменить кусочком растопленного сливочного масла.

Шаг 4

Насыпаем муку и соду. Замешиваем тесто.

Шаг 5

Добавляем кунжут и перемешиваем.

Шаг 6

Творожное тесто с кунжутом раскатываем и нарезаем произвольно. Тесто достаточно мягкое, поэтому режем на полоски, квадраты и т. п. Кладем заготовки на противень и отправляем в разогретую духовку. Запекаем при температуре 180 градусов около 15 минут.

Шаг 7

Готовое печенье остужаем, посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу. Приятного чаепития!

Оценить рецепт
5.0 3

Похожие рецепты

Галета на творожном тесте
Мука пшеничная Творог Масло сливочное Лук зеленый Вода Сыр твердый Сыр творожный Зелень рубленая Яйцо куриное Соль Яичный желток Соль, перец, кунжут
Галеты могут быть с любой начинкой: как сладкой, так и соленой. Вы можете положить туда свежие вишни или клубнику, чтобы получился десерт. А можно — мясо, яйца, грибы, чтобы вышло основное блюдо.
2 ч.
5.0
×