Крылышки в томатном соусе
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Крылышки в томатном соусе

В кулинарии существует немало рецептов приготовления куриных крылышек. Одним из самых популярных рецептов во многих странах являются крылышки в томатном соусе. Они получаются пикантными и сочными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Куриные крылышки 500 Грамм
  • Спаржевая фасоль 100 Грамм
  • Томатный соус 100 Грамм
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

112 ккал

Калорийность

5 г

Белки

7 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Чтобы крылышки получились нежными и сочными, их лучше готовить с небольшим количеством овощей, которые отдадут мясу свой аромат. Первым делом очистите репчатый лук, нарежьте его соломкой и положите на сковороду с растительным маслом. Поджаривайте лук до появления коричневатого оттенка.

Шаг 2

Морковь очистите и вымойте. Нарежьте ее соломкой. Если вы хотите сделать это быстрее, можете использовать вместо ножа терку. Выложите морковь к луку на сковородку.

Шаг 3

Куриные крылышки хорошенько вымойте. Если они были замороженными, то разморозьте мясо в микроволновой печке или при комнатной температуре. Разрубите их на порционные кусочки, обрежьте лишнюю кожу.

Шаг 4

Когда овощи на сковороде немного протушатся, выложите к ним куриные крылышки.Перемешайте все ингредиенты так, чтобы куриные крылышки оказались внизу, а овощи — сверху. Так мясо прожарится быстрее.

Шаг 5

Накройте блюдо крышкой, убавьте огонь до минимума. Тушите крылышки с овощами десять минут, периодически поднимая крышку и перемешивая все ингредиенты деревянной лопаткой или большой ложкой.

Шаг 6

Добавьте к крылышкам и овощам томатный соус, специи и соль. Также бросьте спаржевую фасоль. Даже если она была замороженной, размораживать ее не нужно. Перемешайте овощи и мясо на сковороде, накройте крышечкой. Тушите до полной готовности пятнадцать минут.

Видео рецепт "Крылышки в томатном соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крылышки в томатном соусе
Оценить рецепт
4.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×