Котлеты на пару в пароварке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Nufica

Котлеты на пару в пароварке

Что может быть проще и вкуснее котлет? А котлеты на пару? Они еще и полезные. Рецепт приготовления котлет на пару в пароварке очень полезен для детей, а потому и пригодится их мамам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 700 Грамм
  • Сметана 1 Ст. ложка
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Яйцо 1 Штука
  • Сухари из белого хлеба 100 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Мой муж не очень любит покупной фарш, поэтому фарш мы делаем в домашних условиях, его и сделать проще чем кажется. Куриное филе моем, обсушиваем бумажными салфетками, нарезаем небольшими кусочками и пропускаем через мясорубку. Перекладываем готовый фарш в миску.

Шаг 2

Хлeб — не обязательный ингрeдиент в котлeтах, но с ним они получаются нежнее. Можно использовать сухари или свeжий хлеб, на результатe это не отразится. И то, и другое предваритeльно замачиваем в молокe. С сухарями прощe, отжимаeм и добавляем в фарш. Если используете хлеб, то его после молочной ванны нужно пропустить чeрез мясорубку вместe с мясом.

Шаг 3

Луковицу очищаeм от шелухи и натираем. Можно сдeлать и по-другому — мелко его нарезать, если вы нe против кусочков лука в фаршe. Готово? Переложите его в миску к мясу.

Шаг 4

Зубчик чеснока очищаем и тоже натираем на терке или давим в прессе, добавляем в миску. Вот и все, подготовку ингредиентов закончили. Можно делать котлеты.

Шаг 5

Итак, в миске у нас мясной фарш, отжатые сухари, тертый лук и чеснок. Добавляем к ним столовую ложку сметаны, яйцо, соль и специи. Куриное филе само по себе суховато, поэтому мы и добавляем сметану, чтобы котлеты получились сочные и нежные. Чтобы котлеты не получались я люблю добавлять к ним тертый кабачок, тогда они получаются еще сочнее.

Шаг 6

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать

Шаг 7

Теперь приступаем к завершающей части нашего рецепта, а именно из мясной массы формируем котлетки и укладываем их в пароварку. Чтобы мясо не прилипало к рукам, смочите их в холодной воде. Пароварку закрываем крышкой и готовим котлеты минут 25-30. После чего их можно будет подавать на стол.

Видео рецепт "Котлеты на пару в пароварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты на пару в пароварке
Оценить рецепт
3.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Арнольд Дьяков
10.04.2018 13:18
вкусные рецепты с фото

Похожие рецепты

 
×