Котлеты из лосося
20 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Aelita

Котлеты из лосося

Котлеты из лосося - очень простенькие, вкусненькие и легкие рыбные котлеты, которые я обычно готовлю из фарша лосося, который покупаю в магазине. Очень вкусно и бюджетно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш лосося 900 Грамм
  • Нарезанный укроп 4 Ст. ложки
  • Майонез 1 Ст. ложка
  • Лук 1 Штука
  • Яйца 2 Штуки
  • Соль, перец - По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Лук мелко мелко нарезаем или измельчаем при помощи блендера или трем на терке. Затем в удобной посуде смешиваем: измельченный лук, фарш лосося, майонез, яйца, укроп и панировочные сухари.

Шаг 2

Солим, перчим и все хорошенько замешиваем до однородной массы.

Шаг 3

Из получившейся массы мокрыми руками формируем котлетки. На средний огонь ставим сковородку, наливаем в нее масло и на среднем огне обжариваем котлетки с двух сторон до образования аппетитной корочки.

Шаг 4

Котлеты из лосося подаем с картофельным пюре или рисом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Котлеты из лосося"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты из лосося
Оценить рецепт
3.9, всего 61

Комментарии к рецепту

Елена Шестак
14.10.2019 11:50
Очень вкусно и просто,но я вместо сухарей добавила муку!
Наталья
25.05.2014 12:10
Спасибо за рецепт,очень вкусно получилось!
Giggs
06.08.2013 10:15
ну вот и выбирайте :) бюджетный вариант - из готового фарша, который стоит в супермаркетах даже дешевле мясного. не знаю, какой покупаете вы, но я живу в Литве и покупаю замороженный фарш из лосося примерно за 5 долларов за килограмм - это дешевле, чем мясной, однако он вполне качественный (норвежский). Можно купить дешевле, но там действительно одни шкурки. Ну а если хотите действительно вкусные котлеты из лосося, тогда про эконом-режим нужно забыть :) Самому делать фарш, конечно, гораздо дороже. Но и котлеты получатся намного вкуснее.
Алёна
06.08.2013 00:47
а в готовый фарш из супермаркета Вам, простите, добавят не тока шкурки лосося но и кучу дешёвой рыбы не первой свежести и не забудут про крахмал и другие не очень полезные добавки

Похожие рецепты

 
×