Конгрио с картофелем
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Alteredego

Конгрио с картофелем

Конгрио – рыба полезная и вкусная, ее называют креветочной рыбой. Такую рыбку лучше всего запечь. Для сытности добавляем картофель. Блюдо получается нарядным и вкусным, послужит украшением праздника!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Растительное масло 30 Миллилитров
  • Конгрио 800 Грамм
    филе
  • Соль и перец 1 Щепотка
    по вкусу
  • Картофель 5 Штук
    средней величины
  • Лимон 1 Штука
    средний
  • Лук красный 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. В первую очередь размораживаем рыбу, затем очищаем ее от внутренностей и нарезаем ломтиками примерной толщины три-четыре сантиметра, тщательно промываем в проточной воде. Бумажным полотенцем или салфетками обсушиваем кусочки рыбы. Теперь рыбку надо посыпать черным перцем и посолить. Немного поливаем соком лимона и минут на тридцать убираем.

Шаг 2

2. От кожуры очищаем картофель и лук, колечками их нарезаем. Соком лимона немного поливаем кусочки картофеля, для того чтобы кусочки картофеля не потемнели. На тридцать минут замаринуем кольца лука в соке лимона смешанном с водой в пропорции 1:1. Чтобы картофель не стал водянистым, в воде его замачивать не надо.

Шаг 3

3. Растительным маслом смазываем форму для запекания, слой картофеля укладываем на дно, немного посыпаем черным перцем и солим. Маринованный лук выкладываем сверху на картофельный слой, кусочки рыбы выкладываем на маринованный лук.

Шаг 4

Приблизительно минут сорок запекаем рыбу с картофелем. Огонь должен быть средним. На тарелки выкладываем ломтики рыбы, лук, немного картофеля. Рыбу перед подачей сбрызгиваем немного соком лимона.

Оценить рецепт
3.5, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×