Колбаски для жарки
1 ч. 30 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Ольга Макарова

Колбаски для жарки

Если вы решили подготовить мясное блюдо на природе, то посмотрите, как приготовить колбаски для жарки, которые легко готовятся на гриле или костре и получаются с хрустящей корочкой и запахом дымка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1,5 Килограмма
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Специи По вкусу
  • Кишки в метрах 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить колбаски для жарки, помойте и обсушите мясо от лишней влаги. Затем порежьте на куски. Пропустите их через мясорубку, используя сетку с крупными отверстиями.

Шаг 2

2. Очистите чеснок и измельчите его. Подготовьте специи для мяса и добавьте их фарш. Затем посолите фарш и перемешайте. Тщательно вымесите фарш не менее 15 минут.

Шаг 3

3. Поставьте фарш отстаиваться и пропитываться специями. В это время промойте пленку от кишки (чреву) и замочите ее в теплой воде на полчаса.

Шаг 4

4. Наденьте пленку от кишки на специальное приспособление. Завяжите узелок. Теперь неплотно набивайте чреву и формируйте колбаски.

Шаг 5

5. Сделайте несколько проколов на каждой колбаске и поместите на сковородку гриль или на мангал. Готовьте колбаски на огне в течение 15 минут, постоянно переворачивая их. Колбаски готовы. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Колбаски для жарки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Колбаски для жарки
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×