Колбаса докторская в домашних условиях
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Колбаса докторская в домашних условиях

Интересный и очень простой рецепт приготовления докторской колбасы в домашних условиях. Понадобится два вида мяса (говядина и свинина), молоко и специи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 0,5 Килограмма
  • Говядина 1 Килограмм
  • Соль По вкусу
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Яйцо 2 Штуки
  • Специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

85 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Из множества рецептов приготовления домашней колбасы этот рецепт мне понравился больше всего. Берем свинину и говядину, два яйца, молоко, соль и специи.

Шаг 2

2. Перекручиваем фарш на мясорубке. Размер помола должен быть мелкий. В целом, чтобы приготовить колбасу докторскую в домашних условиях нужна электромясорубка с насадками для приготовления домашних колбас.

Шаг 3

3. После перекручивания фарша смешиваем свиной и говяжий, после чего измельчаем его в блендере. Масса должна получиться паштетообразной. Добавляем молоко, яйца и специи по вкусу, после чего доводим массу до однородной консистенции.

Шаг 4

4. Предварительно нужно замочить чрево в холодной воде. Нанизываем кишку на насадку для колбас и аккуратно фаршируем полученным фаршем. Делать это нужно аккуратно, чтобы кишка не порвалась. Концы туго завязываем. Тем временем кипятим воду и даем ей остыть до температуры 80 градусов. Затем отправляем колбасу вариться на очень слабом огне около 50 минут.

Шаг 5

5. Вынимаем аккуратно колбасу и даем ей остыть. Лучше после остывания положить в холодильник на один час, после чего можно подавать к столу.

Видео рецепт "Колбаса докторская в домашних условиях"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Колбаса докторская в домашних условиях
Оценить рецепт
3.9, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×