Коктейль из шпината
7 дн. 22 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Коктейль из шпината

Этот коктейль считается одним из самых полезных, поэтому пить его следует не только тем, кто решил похудеть, но также и тем людям, которые заботятся о своем здоровье и хотят чувствовать себя хорошо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свежие листья шпината 1 Стакан
  • Банан 2 Штуки
  • Яблоко 1 Штука
  • Лимон 0,5 Штуки
    нужен только сок
  • Вода 0,5-1 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления коктейля из шпината, можно сказать, стал уже классическим, и без него не может быть и речи ни о каком здоровом питании. Поскольку листья шпината содержат великое множество витаминов и различных микроэлементов, то и коктейль с ними получается невероятно полезный, к тому же еще и диетический. Обычно в этот напиток добавляют какие-нибудь фрукты или овощи, чтобы сделать его вкус более мягким и приятным. И в этом рецепте я расскажу вам, как приготовить коктейль из шпината с добавлением сочного яблока, ароматного банана и лимонного сока.

1) Для начала мы чистим бананы и нарезаем их на небольшие кусочки, яблоко также очищаем от кожуры и сердцевины, нарезаем его на кубики.

2) В чашу блендера выкладываем нарезанные фрукты, добавляем листья шпината и сок половинки лимона. Включаем блендер и измельчаем все до однородной консистенции.

3) В принципе наш коктейль уже готов, но если вы хотите сделать его менее густым, добавьте в коктейль немного воды.

Скажу вам честно, такой напиток - это настоящий витаминный источник, поэтому хотя бы раз в неделю каждый из нас должен пить его. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.7, всего 12

Комментарии к рецепту

Анна Тюльпанова
23.06.2019 02:32
Я готовила этот коктейль без банана, но с добавлением 1 стебля сельдерея. Такой коктейль имеет не только жиросжигающий, но и слабительный эффект, обеспечивающий очищение кишечника.

Похожие рецепты

 
×